Семинар-практикум «В поисках ресурсов» в рамках городской Недели психологии
28 февраля 2023
Решая серьезные задачи и проблемы на протяжении всей своей жизни, человек нуждается в ресурсах – доступу к своим внутренним качествам, способностям, возможностям, желаниям и ценностям. Нет правильного или неправильно, хорошего или плохого ресурса. Есть подходящий или неподходящий ресурс именно для каждого.
Участникам семинара-практикума «В поисках ресурсов», проходившего 28 февраля в рамках городской Недели психологии, предстояло раскрыть свои личностные ресурсы, необходимые для адаптации в социуме.
Ведущая мероприятия педагог-психолог отдела РиТ «Парадокс» ДТДиМ Елена Валерьевна Островая провела со всеми участниками проективный тест на выявление состояния и упражнения на исследование своих внутренних возможностей. Работая с ассоциативными картами, каждый участник искал ответ на вопрос: «Какого ресурса мне не хватает для достижения цели?». И в завершении практикума ответ, все же, был найден.
Позитивные эмоции, положительный настрой, благоприятная и доверительная атмосфера, приобретение практического опыта в области арт-терапевтических технологий для возможного использования в своей работе – все это нашло отражение в отзывах участников мероприятия. Проведение таких практикумов актуально для педагогов и необходимо для профилактики эмоционального выгорания.
Свежие публикации данной категории
1 апреля План работы. Апрель 2026
27 марта План каникул. Весна-2026
18 марта 12 лет с момента подписания Президентом РФ Владимиром Путиным договора о принятии Крыма
17 марта Областной практикум для организаторов детского отдыха "Мастерская успешного лета"
16 марта Итоги IX городского конкурса «Гербом и флагом России горжусь!»
1 марта План работы. Март-2026
26 февраля Муниципальный психологический марафон. День 3
25 февраля Всероссийский форум "Стратегия развития образования 2026-2036"
25 февраля Психологический марафон «Мы вместе: марафон психологической поддержки и сотрудничества». День 2
