Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
г. Оренбург, ул. Карагандинская, д. 37А
Телефон: +7 (3532) 70-32-55
 
Главная / Новости / Добровольцы Оренбуржья-2023

Добровольцы Оренбуржья-2023

13 октября 2023

Новости

Добровольцы Оренбуржья-2023
Одним из приоритетных направлений в работе МАУДО «ДТДиМ» является развитие добровольчества в подростковой и молодёжной среде.
В марте 2023 года наше учреждение вошло в региональную программу по развитию волонтерского движения в Оренбургской области. На базе отдела ЦДиМД "Радуга» ДТДиМ открылся школьный волонтерский центр. Также у центра появилась своя страница на Всероссийской платформе ДОБРО.РУ.
В период с 9 по 11 октября представители Дворца творчества приняли участие в региональном образовательном семинаре для руководителей школьных волонтерских центров!
Мастер-классы и встречи со специалистами в сфере добровольчества Оренбургской области, обсуждение насущных планов и проектов волонтерского движения, новые знания, идеи и знакомства - это то, чем останется семинар в памяти каждого участника.
Все участники были разделены на команды, каждая из которых защитила свои стратегии по развитию направлений добровольчества: волонтерство общественной безопасности в чрезвычайных ситуациях, корпоративного, патриотического, экологического, социального добровольчества, медиаволонтерства и др.
На встрече с заместителем председателя Совета регионального отделения «Движение Первых» участники добровольческого семинара обсудили его взаимодействие со школьными волонтерскими центрами.
С новыми знаниями и идеями руководитель отдела ЦДиМД "Радуга» Аркадий Якушев будет стремится развивать добровольчество во Дворце творчества детей и молодежи, а значит, мы в очередной раз сможем показать, что наше учреждение - это то место, где можно реализовать себя в совершенно различных видах деятельности!

На сайте dtdm-oren.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы