Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
г. Оренбург, ул. Карагандинская, д. 37А
Телефон: +7 (3532) 70-32-55
 
Главная / Новости / Путешествие в мир Науки!

Путешествие в мир Науки!

22 марта

Новости

Путешествие в мир Науки!

В пятницу, 22 марта 2024 года, уже в XIII раз гостеприимно распахнул свои двери «Дворец творчества детей и молодежи», чтобы поприветствовать тех, кто любит учиться, узнавать новое, любит играть и побеждать! Любознательные «почемучки» 6-7 лет из разных учреждений дополнительного образования г. Оренбурга, как одна большая дружная семья, собрались в стенах центра раннего развития «Малышок», чтобы не только проявить себя творчески и интеллектуально, но и приобрести новых друзей и просто стать участником прекрасного праздника Знаний. Ребята с удовольствием отправились в увлекательное путешествие в мир Науки, где сразу же поспешили на помощь сотрудникам научно-исследовательского института города Наукограда, в котором похозяйничал вредоносный Вирус и заблокировал все лаборатории. Успешно справляясь с заданиями в номинациях «Математическая мозаика», «Мир вокруг нас», «В мире звуков и слов», ребята победили Вирус и разблокировали лаборатории НИИ. Сотрудники института Профессор Всезнамус и кандидат всяческих наук мадам Почемучкина отблагодарили ребят за помощь и подарили настоящее Научное Шоу! И конечно же сладкий подарок для энергии и ума!!!

XIII городской интеллектуальный конкурс для детей дошкольного возраста «Почемучки» в очередной раз выявил самых любознательных и интеллектуально одарённых ребят г. Оренбурга, которые достойно представили себя и свои дошкольные центры. Участниками конкурса стали 54 ребёнка из 6 учреждений дополнительного образования нашего города. Победителями конкурса, дипломантами I, II, III степени в разных номинациях стали все 18 команд, принимавших участие в интеллектуальных состязаниях. 13 команд стали победителями в номинации «Визитная карточка», 11 команд – в номинации «Мир вокруг нас», 10 команд – в номинации «Математическая мозаика», 9 команд в номинации «В мире звуков и слов», 3 команды отмечены дипломом в номинации «Юные грамотеи». Лауреатами конкурса стали:

Лауреаты III степени:

- команда «Катюши» («Центр внешкольной работы «Подросток», дошкольно-образовательный центр «Буратино»);

- команда «Любознайки» («Дворец творчества детей и молодёжи», центр творчества и спорта «Лора Плюс»);

- команда «Фантазёры» («Дворец творчества детей и молодёжи», отдел «Синтез искусств», студия раннего развития «Развивашка»).

Лауреаты II степени:

- команда «Супергерои» («Дворец творчества детей и молодёжи», центр общего и раннего развития «Орлёнок», студия раннего развития «Золотой ключик»);

- команда «Филиппки» («Центр детского творчества» г. Оренбурга, студия раннего развития «Филиппок»).

Лауреатом I степени стала команда «Мечтатели» «Дворца творчества детей ми молодёжи», отдел «Школа развития», центр раннего развития «Малышок».

Мы желаем нашим юным интеллектуалам успехов и больших побед на школьной ступени!!!

Попова Екатерина Валерьевна


На сайте dtdm-oren.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы